Поставка титановых листов и проволоки для производства пылегазовоздухоустойчивых клапанов

В 2022 году компания «Вариант» успешно поставила 39 тонн высококачественных титановых листов марки ВТ1-0 и проволоки ВТ1-00св российскому предприятию для использования в пылегазовоздухоустойчивых клапанах нефтехимических котельных установок. Эти материалы проявили себя как надёжные и эффективные компоненты, способные значительно улучшить работу оборудования.

Титановые листы и проволока марки ВТ1-0 известны своей высокой коррозионной стойкостью и прочностью, что делает их идеальным решением для использования в условиях нефтехимических котельных установок. Марка ВТ1-0 титана отличается высокой устойчивостью к агрессивным средам, что позволяет использовать ее в производстве клапанов, подверженных воздействию агрессивной, в особенности хлорной среды в виде пыли и газов, а также высоким температурам.

По прошествии 12 месяцев эксплуатации пылегазовоздухоустойчивые клапаны, изготовленные из титановых листов ВТ1-0 и проволоки ВТ1-00св, продемонстрировали высокую эффективность (плотность закрытия) свыше 98%, что на несколько процентов превышает эффективность стандартных клапанов. Эти результаты говорят о высоком качестве материалов и их значимости для повышения производительности и надежности оборудования.

Долговечность и стабильность работы титановых материалов компании «Вариант» в пылегазовоздухоустойчивых клапанах подтверждают их превосходство и их способность справляться с экстремальными условиями. Высокая коррозионная стойкость титана ВТ1-0 и устойчивость к высоким температурам обеспечивают долгий срок службы оборудования и минимизируют потребность в его ремонте и замене.

Титановые компоненты ВТ1-0 и ВТ1-00св отличаются надёжностью и производительностью и служат примером рационального использования материалов в нефтехимической отрасли.

  • Отправить
    Запинить