Поставка стали 1.4410 ведущему производителю дымоочистителей

В июне 2023 года компания «Вариант» осуществила успешную поставку 14 тонн листов и прутков из высоколегированной стали 1.4410 ведущему предприятию страны по производству промышленных дымоочистителей.

Сталь 1.4410, также известная как нержавеющая сталь дуплекс 2507, является важным материалом в производстве вентиляторов и дымоочистителей. Этот материал обладает высокой прочностью и стойкостью к коррозии, делая его избранным выбором для требовательных сред.

Химический состав стали 1.4410 включает феррит и аустенит, что придает ей свойства двухфазного материала. Такая структура обеспечивает уникальные свойства, сочетающие высокие механические характеристики с устойчивостью к коррозии. Благодаря этому сочетанию, сталь 1.4410 может быть использована в самых экстремальных условиях.

Значительным преимуществом стали 1.4410 является ее высокая стойкость к различным агрессивным средам, таким как хлориды, серная кислота и морская вода. Это делает ее идеальным материалом для вентиляторов и дымоочистителей, которые подвержены воздействию данных агрессивных химических веществ, а также соленой влаги и высоких температур.

Кроме того, сталь 1.4410 обладает высокой прочностью и устойчивостью к ударным нагрузкам, что делает ее подходящей для использования в требовательных условиях. Она способна выдерживать высокие механические напряжения, что позволяет ей превосходить ожидания в области надежности и долговечности.

Еще одним преимуществом стали 1.4410 является ее способность сохранять эти свойства даже при эксплуатации в широком диапазоне температур — от низких до высоких. Это делает ее универсальным материалом для вентиляторов и дымоочистителей, которые могут сталкиваться с различными термическими условиями.

В итоге, использование листов и прутков стали 1.4410 от компании «Вариант» в производстве вентиляторов и дымоочистителей обеспечило высокую степень надежности и долговечности. Благодаря своим уникальным свойствам, эта сталь является лучшим выбором для производителей, стремящихся к качественной и надежной продукции.

  • Отправить
    Запинить