Каковы технические требования к титановой трубке?

Бесшовные титановые трубы имеют низкий вес, большую прочность и хорошую пластичность. Их используют в производстве теплообменного оборудования, таких как трубчатый, змеевиковый теплообменник, змеевидный трубчатый теплообменник, конденсатор, испаритель и трубопровод. Многие предприятия атомной энергетики используют их в качестве стандартных труб. Помимо применения в атомной промышленности, титановые трубки незаменимы в агрегатах с агрессивной средой в виде хлора и его соединений.

Технические требования:

  1. Химический состав должен соответствовать ГОСТ 19807, в том числе, когда покупатель проводит повторные испытания.
  2. Механические свойства, вид термической обработки, наружной и внутренней поверхности должны соответствовать ГОСТ 22897 – в случае с холодно-катанными бесшовными трубами, ГОСТ 21945 – применительно к горяче деформированным бесшовным трубам.
  3. Допустимое отклонение наружного диаметра и толщины стенки должно соответствовать положениям таблицы 2 выше указанных стандартов.
  4. Длина должна соответствовать положениям таблицы 1.
  5. Фиксированная длина или кратная длина должна находиться в пределах ее переменной длины. Допустимое отклонение фиксированной длины должно составлять +10 мм.
  6. Кривизна в зависимости от вида проката и категории качества не должна превышать 1-1,5 мм на метр длины холодно тянутых титановых труб и 2,5-4 мм на метр горячекатаных труб.
  7. Холоднотянутые титановые трубы должны выдерживать гидрогерметичность 58,8 МПа, а после проката в горячем состоянии не менее 40МПа.

Все титановые трубы компании «Вариант» соответствуют указанным требованиям и проходят контроль не только в лаборатории завода-изготовителя, но и на независимом контроле.

  • Отправить
    Запинить